Package Name - en to spa translation catalogue (1139 entries)

en:  Adding selected videos
spa:  Adición de vídeos seleccionados

en:  Adding selected videos to unwanted
spa:  Añadiendo los videos seleccionados a no deseados

en: %s item moved to the Trash. | %s items moved to the Trash.
spa[0]: %s objeto ha sido movido a la Papelera.
spa[1]: %s objetos han sido movidos a la Papelera.

en: %s item not updated, somebody is editing it. | %s items not updated, somebody is editing them.
spa[0]: %s objeto no actualizado, alguien tiene que editarlo.
spa[1]: %s objetos no actualizados, alguien los está editando.

en: %s item permanently deleted. | %s items permanently deleted.
spa[0]: %s objeto ha sido eliminado permanentemente.
spa[1]: %s objetos han sido eliminados permanentemente.

en: %s item restored from the Trash. | %s items restored from the Trash.
spa[0]: %s objeto ha sido restaurado de la Papelera.
spa[1]: %s objetos han sido restaurados de la Papelera.

en: %s item updated. | %s my_cpts updated.
spa[0]: %s objeto actualizado.
spa[1]: %s objetos actualizados.

en: %s source moved to the Trash. | %s sources moved to the Trash.
spa[0]: %s fuente ha sido movida a la Papelera.
spa[1]: %s fuentes han sido movidas a la Papelera.

en: %s source not updated, somebody is editing it. | %s sources not updated, somebody is editing them.
spa[0]: %s fuente no actualizada, alguien la está editando.
spa[1]: %s fuentes no actualizadas, alguien las está editando.

en: %s source permanently deleted. | %s sources permanently deleted.
spa[0]: %s fuente ha sido eliminada permanentemente.
spa[1]: %s fuentes han sido eliminadas permanentemente.

en: %s source restored from the Trash. | %s sources restored from the Trash.
spa[0]: %s fuente ha sido restaurada de la Papelera.
spa[1]: %s fuentes han sido restauradas de la Papelera.

en: %s source updated. | %s my_cpts updated.
spa[0]: %s fuente actualizada.
spa[1]: %s fuentes actualizadas.

en: %s video fields updated and %s video fields unchanged.
spa: %s campos de video actualizados y %s campos de video sin cambios.

en: %s videos found and processed.
spa: %s videos encontrados y procesados.

en: %s videos found.
spa: %s videos encontrados.

en: ( Async Execution)
spa: (Ejecución Asincrónica)

en: ( Regular Execution)
spa: (Ejecución Regular)

en: (re)Download Thumbnails
spa: Descargar Miniaturas

en: - Default -
spa: - Por Defecto -

en: 12H US Time Format
spa: Formato de 12H

en: 24H Standard Time Format
spa: Formato Estándar de 24H

en: A clear and concise documentation written up to help you use WP Video Robot.
spa: Una documentación clara y concisa para ayudarle a utilizar el WP Video Robot.

en: A fully fledged and regularly added tutorials to help you get the most of WP Video Robot.
spa: Tutoriales completos y regularmente agregados para que saque el mayor provecho del WP Video Robot.

en: ACTIVATE MY COPY
spa: Activar mi COPIA

en: ACTIVITY LOGS | WP video Robot
spa: REGISTROS DE ACTIVIDAD | |WP video Robot

en: ADD
spa: AÑADIR

en: ADD FILLERS FROM PRESET
spa: AÑADIR RELLENOS DE PREAJUSTE

en: ADD SINGLE FILLER
spa: AÑADIR UN SOLO RELLENO

en: ADD TO LIST
spa: AGREGAR A LISTA

en: ADDONS LICENSES
spa: LICENCIAS DE COMPLEMENTOS

en: ADDONS | WP video Robot
spa: ADDONS | WP Robot vídeo

en: ANTI DUPLICATES FILTER
spa: FILTRO ANTI DUPLICADOS

en: API Access
spa: Acceso a la API

en: API Connection
spa: Conexión API

en: API Recalls
spa: Llamadas de la API

en: AUTOPILOT
spa: PILOTO AUTOMÁTICO

en: About
spa: Sobre

en: Absolute Count
spa: Conteo Absoluto

en: Absolute count
spa: Conteo absoluto

en: Action done successfully.
spa: Acción hacer con éxito.

en: Activate the Theme Fix
spa: Obtenga el Arreglo para su Tema

en: Activation cancelled.
spa: Activación cancelada.

en: Active sources only
spa: Activar solo recursos

en: Activity Logs
spa: Registros de actividad

en: Activity Logs NEW
spa: NUEVO Registro de Actividad

en: Adapting Old Data
spa: Adaptando datos previos

en: Add Group
spa: Añadir grupo

en: Add New
spa: Nuevo Video

en: Add New Folder
spa: Agregar Nueva Carpeta

en: Add New Source
spa: Agregar nueva fuente

en: Add New Video
spa: Nuevo vídeo

en: Add Row
spa: Añadir fila

en: Add a new Filler
spa: Añadir un nuevo relleno

en: Add custom text after the video title
spa: Añadir texto después del título de video

en: Add custom text before the video title
spa: Añadir texto antes del título de video

en: Add from Presets
spa: Añadir de Presets

en: Add or Upload File
spa: Agregar o subir archivo

en: Add or remove folders
spa: Agregar o eliminar carpetas

en: Add source name after the video title
spa: Añadir nombre origen después del título de video

en: Add source name before the video title
spa: Añadir nombre origen antes del título de video

en: Add to Unwanted
spa: Agregar a No Deseados

en: Added Count
spa: Conteo Agregado

en: Adding Insights
spa: Agregando Información

en: Addon options have been reset to default.
spa: Las opciones de complementos han sido reiniciadas a sus valores por defecto.

en: Addon options successfully saved
spa: Opciones Addon guardado correctamente

en: Admin Actions
spa: Acciones admin

en: All API accesses granted manually through the API wizard, are revoked within 24 up to 48 hours by video services APIs.
spa: Todos los accesos API que se otorgan manualmente a través del asistente de APIS, son revocados dentro de 24 a 48 horas por las API de servicios de video.

en: All Folders
spa: Todas las Carpetas

en: All Sources
spa: Todas las Fuentes

en: All Videos
spa: Todos los Videos

en: All addons licenses have been reset.
spa: Todas las licencias de complementos se han restablecido.

en: All authors
spa: Todos los Autores

en: All categories
spa: Todas las categorías

en: All services
spa: Todos los servicios

en: All sources
spa: Todas las Fuentes

en: All the data fillers have been deleted successfully.
spa: Todos los materiales de carga de datos se han eliminado correctamente.

en: All the time
spa: Todo el tiempo

en: All video ids
spa: Todos los ID de Video

en: All videos
spa: Todos los vídeos

en: All your videos and sources have been successfully adapted !
spa: Todos tus videos y orígenes han sido exitosamente adaptados!

en: Allow URL Fopen
spa: Permitir URL Fopen

en: Apply to
spa: Aplicar a

en: Are you sure ?
spa: Esta seguro?

en: Ascendant
spa: Ascendiente

en: Aside
spa: Aparte

en: Asynchronous
spa: Asincrónico

en: Asynchronous Execution
spa: Ejecución asincrónica

en: Asynchronous Execution is not supported by your server configuration.
spa: La ejecución asincrónica no es soportada por la configuración de su servidor.

en: Authors
spa: Autores

en: Auto unwant after deleting videos
spa: Mover a No Deseados Automáticamente luego de eliminar los videos

en: Auto unwant after trashing videos
spa: No deseado automáticamente después de enviar los videos a la papelera

en: Auto-include videos in your site queries
spa: Auto-incluir vídeos en sus consultas del sitio

en: AutoEmbed Player
spa: Auto Incrustar Reproductor

en: AutoEmbed Videos Player in Content
spa: Auto insertar reproductor de videos en el contenido

en: AutoPlay Embedded Player in Content
spa: Función de reproducción automática reproductor incrustado en contenido

en: AutoRun mode is
spa: Moro Auto execucion esta activo

en: Autoembedding Disabled.
spa: Incrustación automática Deshabilitada.

en: Automation
spa: Automatización

en: Automation Dashboard
spa: Tablero de Automatización

en: Automation Options
spa: Opciones Automáticas

en: Automation Stats
spa: Estado de automatizaciones

en: Automation Status
spa: Estado de automatización

en: Automation Working Hours
spa: Horas de Automatización

en: Autorun
spa: Ejecutar Automáticamente

en: Autorun Executions
spa: Ejecuciones Autoejecutables

en: Available Tags
spa: Etiquetas Disponibles

en: Available tags to use
spa: Etiquetas disponibles para ser usadas

en: BATCH ADD SELECTED
spa: AGREGAR SELECCIÓN POR LOTE

en: BUY WP VIDEO ROBOT
spa: COMPRAR WP VIDEO ROBOT

en: Broadcasting Live Streams Only
spa: Mostrando solo Transmisiones en Vivo

en: Browse Addons
spa: Explorar Complementos

en: Bulk Actions
spa: Acciones en Volumen

en: By Author
spa: Por Autor

en: By Category
spa: Por Categoría

en: By Service
spa: Por Servicio

en: By State
spa: Por Estado

en: By Status
spa: Por Posición

en: By default, the plugin will try to automatically implement the video player in your post content during the frontend rendering.
spa: Por defecto, el plugin intentará implementar automáticamente el reproductor de video en el contenido de su publicación durante el renderizado frontened.

en: CHECK ALL VIDEOS
spa: REVISAR TODOS LOS VIDEOS

en: CHECK/UNCHECK ALL
spa: Marcar / Desmarcar todo

en: CONFIGURE AUTOMATION
spa: CONFIGURAR AUTO

en: COPIED !
spa: ¡COPIADO!

en: COPY
spa: COPIAR

en: CRON is working!
spa: CRON esta funcionando!

en: CRON never worked!
spa: CRON jamas funciono!

en: CRON stopped
spa: CRON detenido

en: Cancel
spa: Cancelar

en: Cancel Activation
spa: Cancelar Activación

en: Cancel This Access
spa: Cancelar este acceso

en: Cancel anyway
spa: Cancelar de todos modos

en: Categories
spa: Categorías

en: Category Permalink Base
spa: Categoría Permalink Base

en: Channel ID
spa: Id de canal

en: Channel Id
spa: Id de canal

en: Channels Ids
spa: Id de canales

en: Check All Section
spa: Revisar Toda la Seccione

en: Check integration demo
spa: Revisar demo de integración

en: Check the tutorial
spa: Revisar el Tutorial

en: Check this theme integration demo
spa: Revise esta demostración para integrar su tema

en: Choose a JSON (.json) file to upload, then click Upload file and import.
spa: Elija un archivo JSON (.json) para cargar, haga clic en Cargar archivo e importar.

en: Choose a custom text to add before or after the video title.
spa: Elija el texto a añadir antes o despues del título de video.

en: Choose a data
spa: Elegir un dato

en: Choose a date
spa: Elija una fecha

en: Choose a day
spa: Elija un día

en: Choose a file from your computer: (Maximum size: 32 MB)
spa: Elige un archivo de tu computadora: (Tamaño máximo: 32 MB)

en: Choose a preset
spa: Elija un preset

en: Choose a time
spa: Elija tiempo

en: Choose don't embed if you want to use your theme video player.
spa: Seleccione no incrustar si desea utilizar el reproductor de video de su plantilla.

en: Choose from the most used
spa: Seleccionar por la más utilizada

en: Choose how often you want to automatically run this source.
spa: Seleccione qué tan a menudo desea ejecutar automáticamente esta fuente.

en: Choose one or more categories
spa: Elija una o más categorías

en: Choose the WP user that should be the author of the imported videos.
spa: Seleccione el usuario de WP que será el autor de los videos importados.

en: Choose the default WP Post Format to assign to your imported videos.
spa: Seleccione el Formato de Publicación por defecto para asignarle a sus videos importados.

en: Choose the time format that should be used to print time.
spa: Seleccione el formato de hora que será utilizado para mostrar la hora.

en: Choose the timezone that should be used for scheduling your sources and on the WPVR Activity Logs screen.
spa: Seleccione la zona horaria que deberá ser utilizada para programar sus recursos en la pantalla de Registro de Actividades del WPVR.

en: Choose to add the name of the source or a custom text before or after the video title.
spa: Elija para añadir el nombre de la fuente o un texto a su gusto, antes o después del título del video.

en: Choose what post status the imported videos should automatically have.
spa: Defina qué estado de la publicación tendrán los videos importados.

en: Choose whether to add the selected videos to the source unwanted list or to the global unwanted list.
spa: Seleccione si desea añadir los videos seleccionados a la lista de fuentes no deseadas o a la lista global de no deseados.

en: Choose whether to auto assign some additional tags to the imported videos.
spa: Defina si desea asignar automáticamente algunas etiquetas adicionales a los videos importados.

en: Choose whether to download or not the video thumbnail on your site and set it as the imported video featured image.
spa: Defina si desea descargar o no la miniatura del video en su sitio y colocarla como imagen destacada en el video importado.

en: Choose whether to filter the search results or not
spa: Seleccione si desea filtrar o no los resultados de su búsqueda

en: Choose whether to import and assign the video tags while importing the video.
spa: Defina si quiere importar y asignar las etiquetas al importar el video.

en: Choose whether to import and use the video description as the post content, or import the video player only.
spa: Defina si desea importar y utilizar la descripción del video como el contenido de la publicación, o si desea solo importar el video.

en: Choose whether to import only new videos, and skip already imported videos.
spa: Seleccione si desea importar solo nuevos videos y evitar los videos ya importados.

en: Choose whether to import the video full description or not.
spa: Seleccione si desea importar o no la descripción completa del video.

en: Choose whether to import video views, duration and likes too.
spa: Seleccione si desea importar las visualizaciones de los videos, duración y los likes.

en: Choose whether to return only live videos.
spa: Seleccione si desea mostrar solo videos en vivo.

en: Choose whether to show or hide the video player controls when watching the imported videos.
spa: Seleccione si desea mostrar u ocultar los controles para el reproductor de videos cuando está viendo los videos importados.

en: Choose whether to start the video players automatically or not.
spa: Selecciona si deseas comenzar los reproductores de video automáticamente o no.

en: Choose whether to use a fancy fade in animation on all WPVR screens.
spa: Seleccione para utilizar animaciones elegantes en todas las pantallas del WPVR.

en: Choose whether to use the WP Video Robot columns styling or the WordPress admin columns for on your videos listing screen.
spa: Seleccione si desea utilizar el estilo de columnas del WP Video Robot o las columnas de Administración de WordPress en su pantalla de listado de videos.

en: Choose which other custom post types the plugin should not conflict with.
spa: Elige qué otros tipos de encargo posterior el plugin no debe entrar en conflicto con.

en: Clear
spa: Limpiar

en: Clear Deferred
spa: Limpiar lo Diferido

en: Clear Errors
spa: Limpiar Errores

en: Clear Logs
spa: Limpiar Registros

en: Clear Unwanted
spa: Limpiar lo No Deseado

en: Click here to adapt them to this new version
spa: Haga clic aquí para adaptarlos a esta nueva versión

en: Click here to grant access to this service.
spa: Clic aqui para conceder acceso a este servicio.

en: Click here to turn it ON
spa: Haga clic aquí para encenderla

en: Clone
spa: Clonar

en: Clone Source
spa: Clonar Fuente

en: Close
spa: Cerrar

en: Close All
spa: Cerrar todo

en: Close this wizard
spa: Cerrar este asistente

en: Collapse
spa: Colapsar

en: Collapse All
spa: Colapsar Todo

en: Comments
spa: Comentarios

en: Complete Changelog
spa: Lista de Cambios Completa

en: Completed Live Streams Only
spa: Solo Transmisiones en Vivo Completadas

en: Confirm Reset
spa: Confirmar Restablecer

en: Continue
spa: Continuar

en: Continue the work in progress
spa: Continuar el trabajo en progreso

en: Could not find any channel corresponding to the given username.
spa: No se pudo encontrar ningún canal correspondiente al nombre de usuario dado.

en: Could not find any source with the given IDs.
spa: No se pudo encontrar ningún registro con los ID proporcionados.

en: Could not find any source with the given folder.
spa: No se pudo encontrar ninguna fuente con la carpeta proporcionada.

en: Could not fine the service sample file.
spa: No se pudo encontrar el archivo de muestra del servicio.

en: Country
spa: País

en: Created
spa: Creado

en: Created After
spa: Creado Luego de

en: Created before
spa: Creado antes de

en: Cron executed
spa: Cron ejecutado

en: Cron status
spa: Estado del CRON

en: Curl Status
spa: Estado del Curl

en: Curl Version
spa: Versión del Curl

en: Current Color
spa: Color actual

en: Current Month
spa: Mes Actual

en: Custom
spa: Personalizado

en: Custom Data
spa: Datos personalizados

en: Custom Field Name
spa: Nombre Del Campo Personalizado

en: Custom Field name to populate
spa: Nombre de Campo ajustable a llenar

en: Custom Permalink Base
spa: Base Permalink personalizada

en: Custom String
spa: Cadena personalizada

en: Custom Tags
spa: Etiquetas Personalizadas

en: Custom Text Affix
spa: Fijar texto

en: Custom field deleted.
spa: Campo personalizado eliminado.

en: Custom field updated.
spa: Campo personalizado actualizado.

en: Custom number
spa: Numero propio

en: Customize every facet and step of the plugin. There is a setting for almost everything !
spa: Personalizar cada faceta y paso del plugin. ¡Hay un ajuste para casi cualquier cosa!

en: DEFERRED VIDEOS | WP video Robot
spa: VIDEOS REFERIDOS | WP video Robot

en: DELETE ALL FILLERS
spa: BORRAR TODAS LAS CARGAS

en: DISMISS
spa: DESESTIMAR

en: DailyMotion API Credentials
spa: Credenciales API DailyMotion

en: Dashboard
spa: Tablero

en: Data Fillers
spa: Rellenadores de datos

en: DataFiller Preset
spa: DataFiller preset

en: DataFillers
spa: Rellenos de Datos

en: Date
spa: Fecha

en: Day
spa: Día

en: Default
spa: Predeterminada

en: Default Download Thumbnails
spa: Descargar Miniaturas por Defecto

en: Default Order By
spa: Ordenar por Defecto Por

en: Default Post Content
spa: Contenido por Defecto de la Publicación

en: Default Post Date
spa: Fecha de Publicación por Defecto

en: Default Post Format
spa: Formato por omisión de la publicación

en: Default Post Status
spa: Estado por Defecto de la Publicación

en: Default Post Tags
spa: Etiquetas Por Defecto de la Publicación

en: Default Posting Author
spa: Autor Por Defecto para las Publicaciones

en: Default Published After Date
spa: Publicado Después De - Por Defecto

en: Default Published Before Date
spa: Publicado Antes De - Por Defecto

en: Default Statistics
spa: Estadísticas por Defecto

en: Default Tags
spa: Etiquetas por Defecto

en: Default Time Format
spa: Formato de Hora por Defecto

en: Default Time Zone
spa: Zona Horaria por Defecto

en: Default Video Broadcast
spa: Transmisión de Video por Defecto

en: Default Video Duration
spa: Por defecto vídeo Duración

en: Default Video Quality
spa: Calidad de vídeo por defecto

en: Default Video Tags
spa: Etiquetas por Defecto de los Videos

en: Default Wanted Videos
spa: Busqueda por defecto de Videos

en: Defer Adding Buffer
spa: Diferir agregación del Buffer

en: Defer video adding
spa: Aplazar la adición de vídeo

en: Deferred Count
spa: Conteo Diferido

en: Deferred Videos
spa: Videos diferidos

en: Deferred video added
spa: Video diferido agregado

en: Deferring video adding is very useful to avoid a server overload during the automation execution.
spa: Diferir la adición de videos es muy útil para evitar una sobrecarga en el servidor durante la ejecución de la automatización.

en: Define here how many videos you want to fetch and import at once.
spa: Defina aquí cuántos videos usted quiere buscar e importar a la vez.

en: Define here the number of log lines to display per page on the Activity Logs screen.
spa: Defina aquí el número de líneas de registro a mostrar por página en la pantalla de Registro de Actividades.

en: Define here the number of videos to display per page.
spa: Defina aquí el número de videos a mostrar por página.

en: Define the WP tags that should be automatically assigned to your imported videos.
spa: Defina las etiquetas que WP asignará automáticamente a sus videos importados.

en: Define the given number of seconds from the start of the video, when the player begin playing.
spa: Defina el número de segundos desde el inicio del video, luego, el reproductor comenzará a reproducir.

en: Define the the criterion that should be used to order the fetched videos.
spa: Defina el criterio que debe utilizarse para ordenar los videos buscados.

en: Define the time range when the plugin should work.
spa: Defina el rango de tiempo en el cual el plugin deberá trabajar.

en: Define the time, measured in seconds from the end of the video, when the player should stop playing.
spa: Defina el número de segundos desde el final del video, luego, el reproductor dejará de reproducir.

en: Define which unwanted list to use to skip unwanted videos.
spa: Defina qué lista no deseada usará para evitar los videos no deseados.

en: Delete
spa: Borrar

en: Delete permanently
spa: Borrar permanentemente

en: Deleted
spa: Eliminado

en: Descendant
spa: Descendiente

en: Description
spa: Descripción

en: Details
spa: Detalles

en: Disable AutoEmbed
spa: Deshabilitar Inserción Automática

en: Disable this option to stop the plugin from working automatically using the CRON.
spa: Desactive esta opción para detener el plugin trabajando automáticamente con el CRON.

en: Disabled
spa: Deshabilitado

en: Discover AutoPilot
spa: Descubrir el Piloto Automático

en: Dismiss
spa: Desestimar

en: Do not get Video Statistics
spa: No obtener estadísticas de vídeo

en: Do not get Video Tags
spa: No consiga  Etiquetas de Vídeo

en: Do not skip duplicates
spa: No Saltar duplicados

en: Do you really want to add all this preset fillers ?
spa: ¿Realmente desea agregar todos estos rellenos preestablecidos?

en: Do you really want to add this source without a name.
spa: ¿De verdad quieres añadir esta fuente sin nombre?

en: Do you really want to cancel the work in progress ?
spa: Realmente desea cancelar el trabajo en curso?

en: Do you really want to cancel this access ?
spa: Realmente deseas cancelar este acceso?

en: Do you really want to cancel your activation ?
spa: ¿Realmente desea cancelar su activación?

en: Do you really want to clear all the logs?
spa: ¿Realmente desea limpiar todos los registros?

en: Do you really want to delete all the data fillers ?
spa: ¿De verdad quiere eliminar todas las cargas de datos?

en: Do you really want to delete permanently the selected items ?
spa: De verdad quiere eliminar permanentemente los elementos seleccionados?

en: Do you really want to import demo sources ?
spa: ¿Realmente quiere importar las fuentes de demostración?

en: Do you really want to merge all the duplicates ? This make take some time.
spa: ¿Realmente quieres unir todos los duplicados? Esto tomará algo de tiempo.

en: Do you really want to merge the selected items ?
spa: De verdad quiere fusionar los elementos seleccionados?

en: Do you really want to merge those duplicates ?
spa: De verdad quiere fusionar esto duplicados?

en: Do you really want to remove permanently the selected items ?
spa: ¿De verdad quiere eliminar permanentemente los elementos seleccionados?

en: Do you really want to remove the selected items from Deferred?
spa: ¿Realmente deseas remover los artículos seleccionados de la sección de Diferidos?

en: Do you really want to remove the selected items from Unwanted?
spa: ¿Realmente deseas remover los artículos seleccionados de la sección de No Deseados?

en: Do you really want to remove this filler ?
spa: ¿Realmente desea remover este rellenador?

en: Do you really want to reset options to default ?
spa: ¿Realmente desea restablecer las opciones por defecto?

en: Do you really want to reset this addon license ?
spa: ¿Realmente desea reiniciar esta licencia de COmplemento?

en: Do you really want to run this source ?
spa: ¿Realmente desea ejecutar esta fuente?

en: Do you wish to continue?
spa: ¿Desea continuar?

en: Documentation
spa: Documentación

en: Don't Embed the player
spa: No incrustar el reproductor

en: Don't embed the plugin player
spa: No incrustar el reproductor del plugin

en: Don't worry! Your old imported videos are not gone.
spa: ¡No se preocupe! Sus antiguos e importantes videos no se han ido.

en: Download
spa: Descargar

en: Download Thumbnail
spa: Descargar Miniatura

en: Download the video thumbnail and use it as a featured image.
spa: Descargar la miniatura del video y usarla como la imagen destacada.

en: Download thumbnails
spa: Descargar miniaturas

en: Downloaded video thumbnail
spa: Miniatura del video descargada

en: Downloading thumbnails
spa: Descargando Miniaturas

en: Draft
spa: Borrador

en: Duplicate
spa: Duplicado

en: Duplicate Count
spa: Conteo Duplicado

en: Duplicate count
spa: Conteo duplicado

en: Duplicate sources
spa: Duplicar fuentes

en: Duplicates
spa: Duplicados

en: Duplicates Auto Cleaner
spa: Limpiador Automático de Duplicados

en: Duplicates Toolbox
spa: Herramientas para duplicados

en: Duration
spa: Duración

en: Dynamic Video Views
spa: Dynamic Vistas de los Vídeos

en: EDIT
spa: EDITAR

en: Edit
spa: Editar

en: Edit Folder
spa: Editar Carpeta

en: Edit Source
spa: Editar Fuente

en: Edit Video
spa: Editar vídeo

en: Edit or Add the Categories
spa: Editar o añadir las Categorías

en: Embed
spa: Incrustar

en: Embed Video Instead of Image Thumbnail
spa: Insertar vídeo en lugar de la imagen en miniatura

en: Embed the player
spa: Incrustar el reproductor

en: Embed the plugin player
spa: Incrustar el reproductor del plugin

en: Embed this video in any post or page, simply by including this shortcode.
spa: Incluye éste video en cualquier puesto o una página, simplemente mediante la inclusión de este código corto.

en: Enable AutoEmbed
spa: Habilitar Inserción Automática

en: Enable AutoRun Mode
spa: Activar el modo de ejecución automática

en: Enable CRON Debug Mode to have more details about the automation process.
spa: Habilita el Modo de Depuración de CRON para tener más detalles acerca del proceso de automatización.

en: Enable Comments on Imported Videos
spa: Habilitar comentarios en los videos importados

en: Enable Grabbing
spa: Habilitar Agarrando

en: Enable Permalink Rewrite
spa: Habilitar Permalink reescritura

en: Enable Player Controls on Imported Videos
spa: Habilitar controles de reproductor en los videos importados

en: Enable grabbing a single video by its id.
spa: Habilitar la toma de un solo vídeo por su ID.

en: Enable it in order to download the video thumbnails to your site.
spa: Habilítela para descargar las miniaturas de los videos en su sitio.

en: Enable manual video adding
spa: Habilitar adición manual de video

en: Enable this option to activate videos permalink rewrite.
spa: Active esta opción para activar los vídeos Permalink reescritura.

en: Enable this option to add comments support to the imported videos.
spa: Habilitar esta opcion para agregar soporte de comentarios a los videos importados.

en: Enable this option to automatically join your imported videos to all your existent WP Queries.
spa: Habilite esta opción para unir automáticamente sus videos importados con todas sus Peticiones existentes en WP.

en: Enable this option to automatically merge any found duplicates on your site.
spa: Habilite esta opción para unir automáticamente cualquier duplicado en su sitio.

en: Enable this option to replace the video thumbnails by their respective embedded video players.
spa: Habilite esta opción para remplazar las miniaturas de los videos por sus reproductores de video respectivos.

en: Enable this option to restrict imported videos to their respective authors and to the site administrators.
spa: Habilite esta opción para restringir los videos importados a sus autores respectivos y a los administradores del sitio.

en: Enable this option to start your imported views count with the real video service views count.
spa: Active esta opción para iniciar sus visitas importados cuentan con lo real de vídeo vistas de servicios cuentan.

en: Enable this option when you import videos without downloading the thumbnails to your site.
spa: Habilite esta opción cuando importe videos sin descargar las miniaturas a su sitio.

en: Enable this source to allow it to be executed automatically.
spa: Habilite esta fuente para permitir que se ejecute automáticamente.

en: Enable this to get the video data
spa: Habilite esta para obtener los datos de vídeo

en: Enabled
spa: Habilitado

en: End Time
spa: Tiempo de Finalización

en: Enhance the plugin functionalities with several addons, or add other video services.
spa: Mejore la funcionalidad del plugin con complementos o agregue otros servicios de videos.

en: Enter a comma-separated list of tags.
spa: Ingrese una lista de etiquetas separada por comas.

en: Enter one or more tags
spa: Escriba una o más etiquetas

en: Enter your DailyMotion Credentials to make the plugin work with DailyMotion.
spa: Proporcione su Credencial DailyMotion para hacer que el plugin funcione con DailyMotion.

en: Enter your Vimeo Credentials to make the plugin work with Vimeo.
spa: Proporcione su Credencial Vimeo para hacer que el plugin funcione con Vimeo.

en: Enter your Youtube API Key to make the plugin work.
spa: Escriba su clave de API de Youtube para hacer el trabajo del plugin.

en: Enter your custom tags.
spa: Introduzca sus etiquetas personalizadas.

en: Enter your video URL or video ID
spa: Ingrese la URL o el ID de su video

en: Errors
spa: Errores

en: Errors Count
spa: Contador de Errores

en: Example
spa: Ejemplo

en: Executed
spa: Ejecutado

en: Executed by :
spa: Ejecutado por:

en: Execution Time
spa: Tiempo de ejecución

en: Existing videos have been updated.
spa: Los videos existentes han sido subidos.

en: Export
spa: Exportar

en: Export All Videos
spa: Exportar Todos los Videos

en: Export options
spa: Exportar opciones

en: Export sources
spa: Exportar fuentes

en: Export videos
spa: Exportar videos

en: Exporting Videos
spa: Exportando videos

en: Exporting sources
spa: Exportando orígenes

en: Fail
spa: Error

en: Fecthing Insights
spa: Obteniendo Información

en: Fetching
spa: Obteniendo

en: Fetching Options
spa: Opciones de Búsqueda

en: File:
spa: Archivo:

en: Filter by
spa: Filtrar por

en: Filter fetched videos by their duration.
spa: Filtrar videos buscados por su duración.

en: Filter fetched videos by their video definition.
spa: Filtrar videos buscados por su definición.

en: Filtering
spa: Filtrando

en: Find Channel ID
spa: Encontrar Id de canal

en: Find Duplicates
spa: Buscar Duplicados

en: First Execution
spa: Primera ejecución

en: Folders
spa: Carpetas

en: Folders list
spa: Lista de carpetas

en: Folders list navigation
spa: Navegación para la Lista de Carpetas

en: For a seamless and perfect integration, you need to activate the %s.
spa: Para una integración sin problemas, usted necesita activar el %s.

en: For a seamless and perfect integration, you should use our free addon %s.
spa: Para una integración perfecta y sin problemas, usted debe utilizar nuestro complemento gratuito %s.

en: Force the use of external thumbnails
spa: Fuerce el uso de miniaturas externas

en: Found
spa: Encontrado

en: Frequency
spa: Frecuencia

en: Friday
spa: Viernes

en: From
spa: Desde

en: Gallery
spa: Galería

en: General options
spa: Opciones generales

en: Get Support
spa: Obtener asistencia

en: Get Video Statistics
spa: Ver Estadísticas de vídeo

en: Get Video Tags
spa: Obtener etiquetas de video

en: Get the Theme Fix
spa: Obtenga un Arreglo para su Tema

en: Global Activity
spa: Actividad Global

en: Global Unwanted
spa: Global No Deseado

en: Global Unwanted Videos
spa: Videos Globales No Deseados

en: Go Back
spa: Retroceder

en: Grab the video Description
spa: Tomar la descripción de video

en: Grab the video Thumbnail
spa: Coge el video en miniatura

en: Grab the video Title
spa: Tome el  Título del video

en: Grab the video original post date
spa: Toma la fecha original de vídeo

en: Grab the video tags
spa: Tomar las etiquetas de vídeo

en: Grant Access
spa: Obtener Acceso

en: Grant Access to %s to use its official API.
spa: Otorgar acceso a% s de usar su API oficial.

en: Group Id
spa: Id de grupo

en: Grouped Testing Info
spa: Información Agrupada de Pruebas

en: Grouping Mode
spa: Modo de Agrupamiento

en: Headers already sent by some other scripts. Error thrown :
spa: Cabeceras ya han sido enviadas por otro script. Arrojó Error:

en: Help on Cron Configuring
spa: Ayuda sobre configuración Cron

en: Here is a list of the problematic sources :
spa: Esta es una lista de las fuentes problemáticas:

en: Hide Authors
spa: Ocultar Autores

en: Hide Player Annotations
spa: Ocultar Anotaciones del Reproductor

en: Hide Player Related
spa: Ocultar Relacionados del Reproductor

en: Hide Player Title
spa: Ocultar Título del Reproductor

en: Hide Related Videos
spa: Ocultar Videos Relacionados

en: Hide Related on Video Pause and End
spa: Ocultar Relacionados al Pausar y Finalizar el Video

en: Hide advanced mode
spa: Ocultar el modo avanzado

en: Hide this notice
spa: Ocultar este aviso

en: How many videos to get at a time?
spa: ¿Cuántos vídeos para obtener a la vez?

en: IMPORT OPTIONS
spa: OPCIONES DE IMPORTACIÓN

en: IMPORT SOURCES
spa: IMPORTAR FUENTES

en: IMPORT VIDEOS
spa: IMPORTAR VIDEOS

en: ITEMS
spa: ELEMENTOS

en: If you cannot do that, contact your host.
spa: Si no puede hacerlo, póngase en contacto con su proveedor de alojamiento.

en: If you disable this option, the local views count will start at 0.
spa: Si desactiva esta opción, el recuento de puntos de vista local, comenzará a 0.

en: Image
spa: Imágen

en: Import
spa: Importar

en: Import & Post Video Text Content
spa: Importar y Publicar el Contenido de Texto del Video

en: Import Panel
spa: Panel de importación

en: Import Sample Sources
spa: Importar Fuentes de Ejemplo

en: Import Video
spa: Importar Video

en: Import Video Full Description
spa: Importar Descripción Completa del Video

en: Import Videos
spa: Importar Videos

en: Import only videos published after this date.
spa: Importar sólo vídeos publicados después de esta fecha.

en: Import only videos published before this date.
spa: Importar sólo videos publicados antes de esta fecha.

en: Import the video description and use it as the post content.
spa: Importar el título del video y usarlo como el contenido de la publicación.

en: Import the video tags and use them as the post tags.
spa: Importar las etiquetas del video y usarlas como las etiquetas de la publicación.

en: Import the video title and use it as the post title.
spa: Importar el título del video y usarlo como el título de la publicación.

en: Import | WP video Robot
spa: Importar | WP Robot vídeo

en: Important Notice
spa: Noticia importante

en: Important: Make sure you use the same timezone as defined under WordPress General Settings.
spa: Importante: Asegúrese de utilizar la misma zona horaria definida en los Ajustes Generales de WordPress.

en: Imported
spa: Importado

en: Imported After
spa: Importar Luego de

en: Imported Before
spa: Importar Antes de

en: Imported Videos Post Type
spa: Tipo de Publicación para los Videos Importados

en: Imported as
spa: Importado como

en: Imported videos
spa: Videos Importados

en: Importing Options
spa: Importación de Opciones

en: Importing sources
spa: Importación de fuentes

en: Importing videos ...
spa: Importación de videos ...

en: In
spa: En

en: Inactive sources only
spa: Solo inactivar fuentes

en: Information
spa: Informacón

en: Installed Addons
spa: Complementos instalados

en: Integration
spa: Integración

en: Integration Options
spa: Opciones de Integración

en: Invalid
spa: Invalido

en: Invalid <span class="count">(%s)</span> | Invalid <span class="count">(%s)</span>
spa[0]: Inválido<span class="count">(%s)</span>
spa[1]: Inválidos<span class="count">(%s)</span>

en: Just follow this tutorial steps.
spa: Sólo tienes que seguir estos pasos del tutorial.

en: Keep original publish date
spa: Guardar fecha original  de publicación

en: LOG | WP video Robot
spa: BITACORA | WP video Robot

en: Last Execution
spa: Última ejecución

en: Last Month
spa: Mes pasado

en: Last Month Logs
spa: Registros de el Mes Pasado

en: Last Week Logs
spa: Registros de la Semana Pasada

en: Learn More
spa: Leer Más

en: Learn more about search terms
spa: Aprenda más acerca de los términos de búsqueda

en: Leave empty to ignore this criterion.
spa: Dejar en blanco para ignorar este criterio.

en: Leave it empty to allow all user roles to access all WPVR screens.
spa: Deje en blanco para permitir que todos los usuarios, sin importar su rol, accedan a todas las pantallas del WPVR.

en: Less Filters
spa: Menos Filtros

en: Less filters
spa: Menos Filtros

en: Licences successfully saved
spa: Las licencias guardado correctamente

en: Licences | WP video Robot
spa: Licencias | WP Robot vídeo

en: License reset.
spa: Reiniciar liacencia.

en: Licenses
spa: Licencias

en: Limit the search results to the videos posted on this channel
spa: Limitar los resultados de búsqueda a los videos publicados en este canal

en: Limited to
spa: Limitado a

en: Link
spa: Enlace

en: List of comma-separated channel IDs
spa: Lista de IDs de canales separados por coma

en: List of comma-separated playlist IDs.
spa: Lista de IDs de Listas de Reproducción separadas por coma.

en: List of video IDs separated by commas.
spa: Lista de ID de vídeo separadas por comas.

en: Live Broadcasting
spa: Transmisión en Vivo

en: Live Broadcasts
spa: Transmisiones en Vivo

en: Load  Older Logs
spa: Cargar Registros Antiguos

en: Loading
spa: Cargando

en: Loading ...
spa: Cargando...

en: Logs per page
spa: Registros por página

en: Looks like the anti duplicates filter is OFF.
spa: Parece que el filtro anti duplicados está apagado.

en: Looks like you have some sources and videos from an older version of the plugin.
spa: Parece que usted tiene algunas fuentes y videos de una versión anterior del plugin.

en: Looks like you're using the %s.
spa: Parece que usted está utilizando el %s.

en: MANUALLY TRIGGER CRON
spa: CRON ACTIVADO MANUALMENTE

en: Make sure your %s API Client ID and Client Secret are correct.
spa: Asegúrese de que su% s ID de cliente API y el cliente Secret son correctos.

en: Make sure your %s API key is correct.
spa: Asegúrese de que su clave de API% s es el correcto.

en: Manage Addon
spa: Administrar Addon

en: Manage Licences
spa: Administrar licencias

en: Manage Licenses
spa: Unir Licencias

en: Manage Options
spa: Gestionar opciones

en: Manage Videos
spa: Gestionar vídeos

en: Max
spa: Máximo

en: Maximum Execution Time
spa: Tiempo máximo de ejecución

en: Maximum Input Time
spa: Tiempo máximo de entrada

en: Memory Available
spa: Memoria Disponible

en: Merge
spa: Unir

en: Merge all duplicates
spa: Unir todos los duplicados

en: Metrics
spa: Métricas

en: Monday
spa: Lunes

en: More Filters
spa: Más Filtros

en: More filters
spa: Más Filtros

en: Name
spa: Nombre

en: Need Help ?
spa: ¿Necesita ayuda?

en: Never executed
spa: Nunca se ha ejecutado

en: New Folder Name
spa: Nombre de la Nueva Carpeta

en: New Source
spa: Nueva Fuente

en: New Theme Metaboxes detected and added.
spa: Nuevas Metacasillas Temáticas detectadas y añadidas.

en: New Video
spa: Nuevo Video

en: No Item
spa: Si Artículo

en: No active sources scheduled at
spa: No hay recursos activos programados en

en: No addon found.
spa: No se encontró un complemento.

en: No deferred video found.
spa: No se encontraron videos diferidos.

en: No deferred video founds.
spa: No se encontraron videos diferidos.

en: No filler found.
spa: No se encontró relleno.

en: No folders
spa: No hay Carpetas

en: No installed addon found.
spa: No se encontró ningún complemento instalado.

en: No item found.
spa: No se encontraron objetos.

en: No new video was found for this source.
spa: No se encontró un nuevo video para esta fuente.

en: No oEmbed Results Found for %s. View more info at
spa: No se encontró resultado de inserción para %s. Mas información en

en: No result found.
spa: No se encontraron resultados.

en: No source found.
spa: No se encontró ninguna fuente.

en: No sources found
spa: No se encontró fuente

en: No sources found in Trash
spa: No se encontró fuente en la basura

en: No terms
spa: No hay términos

en: No unwanted video found.
spa: No se encontraron videos no deseados.

en: No video
spa: Sin video

en: No video found.
spa: No se encontraron videos.

en: No video was found for this source.
spa: No se encontró video para esta fuente.

en: Non WPVR Videos Only
spa: Solo Videos No WPVR

en: Not Found
spa: No Encontrado

en: Not found
spa: No encontrado

en: Not found in Trash
spa: No encontrado en basura

en: Not scheduled
spa: No agendado

en: Note that if you turn off this option, you will have several duplicates of the same video on your site.
spa: Tenga en cuenta que si desactiva esta opción, usted tendrá varios duplicados del mismo video en su sitio.

en: Note that in order to have more traffic and a better page load time, we strongly recommend not using this feature.
spa: Tenga en cuenta que para tener más tráfico y mejores tiempo de carga, le recomendamos no utilizar esta característica.

en: Note that this feature is only supported by Search sources and works only for Youtube, Vimeo and Dailymotion videos.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo es soportada por Recursos de Búsqueda y funciona solo en YouTube, Vimeo y Dailymotion.

en: Note that this feature is only supported by Youtube and Dailymotion. Supported Format: mm/dd/YYYY
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo está soportada por YouTube y Dailymotion. Formato Soportado: mm/dd/YYYY

en: Note that this feature is only supported by Youtube, Vimeo and Dailymotion.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo es soportada por YouTube, Vimeo y Dailymotion.

en: Note that this feature is only supported by Youtube.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo es soportada por YouTube.

en: Note that this feature is only supported by Youtube. Turn this off to improve the plugin performances.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo es soportada por YouTube. Desactívela para mejorar el desempeño del plugin.

en: Note that this feature is supported only by Search sources and works only for Youtube.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo es soportada por fuentes de Búsqueda y funciona solo para YouTube.

en: Note that this feature works only for Youtube videos.
spa: Tenga en cuenta que esta característica solo funciona para videos de YouTube.

en: Note that this works only when the Imported Videos Post Type option is not set on regular post
spa: Tenga en cuenta que esto trabaja solo cuando el Tipo de Publicación para los Videos Importados no es una publicación regular

en: Nothing to do. Cron terminated.
spa: Nada que hacer. Cron terminado.

en: Notice
spa: Novedad

en: Number of videos
spa: Cantidad de videos

en: OFF
spa: Apagado

en: ON
spa: Envendido

en: OPTIONS | WP video Robot
spa: OPCIONES | WP video Robot

en: On Dailymotion, the channel Id is its owner username.
spa: En Dailymotion, el  Id de canal es su nombre de usuario propietario.

en: Once enabled, this feature allows WPVR to execute several sources at once.
spa: Una vez esté activo, esta característica permitirá que WPVR ejecute varias fuentes a la vez.

en: One video
spa: Un video

en: Only High Definition Videos
spa: Solamente de alta definición Videos

en: Only Standard Definitions Videos
spa: Sólo Definiciones Estándar Videos

en: Open Dashboard
spa: Abrir Tablero

en: OpenSSL Extension
spa: OpenSSL Extensión

en: Options
spa: Opciones

en: Options successfully saved
spa: Opciones de guardadas correctamente

en: Options were successfully imported !
spa: Opciones se importaron con éxito!

en: Order
spa: Orden

en: Order By
spa: Ordenado Por

en: Order Results
spa: Ordenar resultados

en: Order by
spa: Ordenar por

en: Original Date
spa: Fecha original

en: Oups! Something went wrong with the %s API. Try again later.
spa: Oups! Algo salió mal con el% s de la API. Inténtalo de nuevo más tarde.

en: Our Support Team is here to help and assist you until you get satisfied with WP Video Robot.
spa: Nuestro Equipo de Soporte está aquí para asistirle hasta que se sienta feliz con WP Video Robot.

en: Override videos admin columns
spa: Sobrescribir las columnas del administrador de videos

en: PHP Memory Limit
spa: Límite de memoria de PHP

en: PHP Safe Mode
spa: Modo seguro de PHP

en: PHP Version
spa: Versión PHP

en: PREVIEW
spa: VISTA PREVIA

en: Page
spa: Página

en: Parent Folder
spa: Carpeta Anterior

en: Parent Folder:
spa: Carpeta Anterior:

en: Parent Item:
spa: Artículo Padre:

en: Parent Source:
spa: Fuente Principal:

en: Parsed
spa: Analizado

en: Pause
spa: Pausa

en: Pending
spa: Pendiente

en: Pick a date
spa: Seleccione una fecha

en: Pick a video service
spa: Seleccione un servicio de video

en: Pick an author
spa: Seleccione un autor

en: Pick here which user roles should have WPVR menu links enabled.
spa: Seleccione aquí qué roles de usuarios deberán tener habilitados los enlaces del menú del WPVR.

en: Pick one or more categories to automatically assign to imported videos.
spa: Seleccione una o más categorías para asignar automáticamente a los videos importados.

en: Pick one or more custom post type.
spa: Escoja uno o más tipos de post personalizado.

en: Pick one or more user roles.
spa: Escoja uno o más roles de usuario.

en: Pick one post type
spa: Seleccione un tipo de publicación

en: Pick the WP user that should automatically be the author of the imported videos.
spa: Seleccione el usuario de WP que deberá ser el autor automático de los videos importados.

en: Pick your timezone
spa: Seleccione su zona horaria

en: Player Annotations
spa: Anotaciones del Reproductor

en: Player Title
spa: Título del Reproductor

en: Playlist Id
spa: Id de lista de reproducción

en: Playlists Ids
spa: Ids de listas de reproducción

en: Please Try Again
spa: Por favor intente de nuevo

en: Please Wait ...
spa: Espere porfavor...

en: Please activate your licence of WP Video Robot
spa: Por favor, activar su licencia de WP Robot Video

en: Please choose a source type to continue.
spa: Por favor, elija un tipo de fuente para continuar.

en: Please enable that extension or ask your host to enable it.
spa: Por favor habilite esa extensión o pídale a su administrador que la habilite.

en: Please enter a valid email and your Purchase Code.
spa: Por favor ingrese un correo electrónico válido y su Código de Compra.

en: Please enter both Data to Add and the custom field name where to add.
spa: Introduzca ambos datos para agregar y el nombre del campo personalizado donde va a agregar.

en: Please make sure you have saved your editing on this screen before continuing.
spa: Por favor, asegúrese de que ha guardado sus ediciones en esta pantalla antes de continuar.

en: Please select a dataFiller Preset.
spa: Por favor seleccione una dataFiller preestablecido.

en: Please turn it OFF on WPVR Options > Fetching Options.
spa: Por favor, desactívela en Opciones del WPVR > Opciones de Búsqueda.

en: Please upgrade PHP.
spa: Por favor, actualice PHP.

en: Please wait
spa: Espere porfavor

en: Please wait, your download will shortly begin.
spa: Espere por favor, la descarga comenzará en breve.

en: Please, make sure this file is writable :
spa: Por favor, asegúrese de que este archivo se puede escribir:

en: Plugin Addons
spa: Complementos del Plugin

en: Plugin Dashboard
spa: Tablero Plugin

en: Plugin Folder
spa: Carpeta de Complementos

en: Plugin Folder Writable
spa: Plugin carpeta escribible

en: Plugin Options
spa: Opciones del Plugin

en: Plugin Version
spa: Versión del Plugin

en: Popular folders
spa: Carpetas populares

en: Post Author
spa: Autor de la Publicación

en: Post Date
spa: Fecha de Publicación

en: Post Dates
spa: Fechas de publicación

en: Post ID :
spa: ID de la Publicación:

en: Post Max Size
spa: Tamaño máximo de publicación

en: Post Status
spa: Estado de la Publicación

en: Post Tags
spa: Etiquetas de la Publicación

en: Post Title Affix
spa: Publicar titulo fijo

[ctx: Post Type General Name]
en: Sources
spa: Orígenes

[ctx: Post Type Singular Name]
en: Source
spa: Origen

en: Post the video text content
spa: Publicar el contenido del video

en: Post to
spa: Publicar en

en: Posted
spa: Publicado

en: Posted After
spa: Publicado Luego De

en: Posted before
spa: Publicado Antes De

en: Posted by
spa: Publicado por

en: Posted in
spa: Publicado en

en: Posting
spa: Publicar

en: Posting Author :
spa: Autor:

en: Posting Options
spa: Opciones de Publicación

en: Posting as
spa: Publicado como

en: Posting in
spa: Publicado en

en: Preview
spa: Vista Previa

en: Private
spa: Privado

en: Private Custom Post Types
spa: Privados Tipos personalizados Pon

en: Publish
spa: Publicar

en: Publish Action :
spa: Publicar Acción:

en: Publish Now
spa: Publicar Ahora

en: Publish videos
spa: Publicar videos

en: Published
spa: Publicado

en: Published After
spa: Publicado Después de

en: Published Before
spa: Publicado Antes de

en: Quote
spa: Cita

en: REFRESH
spa: REFRESCAR

en: REMOVE FROM DEFERRED
spa: REMOVER DE DIFERIDOS

en: RESET
spa: RESETEAR

en: RUN
spa: Ejecutar

en: RUN FILLERS ON EXISTANT VIDEOS
spa: EJECUTAR RELLENOS EN VIDEOS EXISTENTES

en: Rating
spa: Clasificación

en: Re-Import Video
spa: Volver a importar el Video

en: Read Documentation
spa: Leer la Documentación

en: Read Tutorials
spa: Leer Tutoriales

en: Read WP Video Robot Documentation
spa: Leer la documentación de WP Video Robot

en: Real Cron Service
spa: Servicio Real CRON

en: Recalls
spa: Recuerdos

en: Recent Activity
spa: Actividad Reciente

en: Recently Added Videos
spa: Videos Recientemente Añadidos

en: Refine
spa: Refinar

en: Register Addon Licenses
spa: Registrar Licencias de Complemento

en: Regular Execution
spa: Ejecución Regular

en: Related Videos
spa: Videos Relacionados

en: Relevance
spa: Relevancia

en: Reloading ...
spa: Recargando...

en: Remove
spa: Remover

en: Remove Embed
spa: Remover inserción

en: Remove Group
spa: Remover Grupo

en: Remove Image
spa: Remover imagen

en: Remove Temp Files
spa: Eliminar archivos temporales

en: Remove Video Text Content
spa: Retire vídeo Contenido de texto

en: Remove from Unwanted
spa: Remover de No Deseados

en: Remove from unwanted
spa: Remover de no deseados

en: Renew CRON Security Token
spa: Renovar CRON token de seguridad

en: Reset APIs Tokens
spa: Restablecer API Tokens

en: Reset Activation
spa: Restablecer activación

en: Reset All Addons Licenses
spa: Reiniciar Todas las Licencias de Complementos

en: Reset CRON Data
spa: Restablecer CRON datos

en: Reset Cron Data
spa: Reiniciar Cron datos

en: Reset Cron Token
spa: Reiniciar Cron Token

en: Reset Notices
spa: Restablecer Avisos

en: Reset Source Stats
spa: Reiniciar los Estados de la Fuente

en: Reset To Default options
spa: Restablecer opciones a valores predeterminados

en: Reset Video Tables
spa: Restablecer Tablas Vídeo

en: Reset Views :
spa: Restablecer Vistas:

en: Reset WPVR Notices
spa: Restablecer Avisos WPVR

en: Reset to default
spa: Restablecen a los predeterminados

en: Restore
spa: Restaurar

en: Restrict fetching videos to live broadcasts or non live broadcasts.
spa: Restringir la búsqueda de videos a transmisiones en vivo o a no transmisiones en vivo.

en: Restrict videos to their authors
spa: Restringir los vídeos a sus autores

en: Restriction mode is ON
spa: Modo de restricción esta ENCENDIDO

en: Results Count
spa: Conteo de Resultados

en: Retrieve a channel ID from its owner username :
spa: Recupera ID de canal del nombre de su propietario:

en: Returned
spa: Regresado

en: Review Videos
spa: Revisar Videos

en: Run
spa: Ejecutar

en: Run Daily
spa: Corre diario

en: Run Executions
spa: Correr Ejecuciones

en: Run Hourly
spa: Corre cada hora

en: Run Once
spa: Corre una vez

en: Run Source
spa: Ejecutar Fuente

en: Run Weekly
spa: Corre cada semana

en: Run fillers on existant videos ? This may take some time.
spa: ¿Ejecutar rellenadores en los videos existentes? esto tomará algo de tiempo.

en: Run sources
spa: Ejecutar fuentes

en: Running Sources
spa: Fuentes en Funcionamiento

en: Runs
spa: Ejecuciones

en: SEARCH AGAIN
spa: BUSCA DE NUEVO

en: SET FROM DEFAULT
spa: ESTABLECER DESDE LOS VALORES POR DEFECTO

en: Sample sources imported successfully.
spa: Fuentes de muestra importadas con éxito.

en: Sandbox
spa: Arenero

en: Sandbox | WP Video Robot
spa: Sandbox | Vídeo WP Robot

en: Saturday
spa: Sábado

en: Save
spa: Guardar

en: Save Source
spa: Guardar Fuente

en: Save options
spa: Guarda opciones

en: Scanned
spa: Rastreado

en: Scheduled
spa: Agendado

en: Scope
spa: Alcance

en: Search
spa: Buscar

en: Search Context
spa: Contexto de Búsqueda

en: Search Everywhere
spa: Buscar en Cualquier Lugar

en: Search Terms
spa: Términos de búsqueda

en: Search Video
spa: Buscar Video

en: Search Videos
spa: Buscar videos

en: Search folders
spa: Buscar Carpetas

en: Search in a Channel
spa: Buscar en un Canal

en: Search sources
spa: Buscar fuentes

en: Search term ...
spa: Término de Búsqueda ...

en: Select / Deselect All
spa: Seleccionar / Deseleccionar todo

en: Select Color
spa: ´Seleccionar el color

en: Select the video data you want to import
spa: Seleccione los datos que desea importar del video

en: Select which WP Post Type should be used to store your imported videos.
spa: Seleccione qué tipo de Publicación de WP será utilizada para almacenar sus videos importados.

en: Selected Items
spa: Artículos Seleciconados

en: Separate folders with commas
spa: Separar carpetas con comas

en: Server Software
spa: Software del Servidor

en: Service disabled
spa: Servicio deshabilitado

en: Services
spa: Servicios

en: Settings
spa: Ajustes

en: Show All
spa: Mostrar todo

en: Show All Logs
spa: Mostrar Todos los Registros

en: Show All Logs Types
spa: Mostrar Todos los Tipos de Registros

en: Show Authors
spa: Mostrar Autores

en: Show Details
spa: Mostrar Detalles

en: Show Errors
spa: Mostrar errores

en: Show Player Annotations
spa: Mostrar Anotaciones del Reproductor

en: Show Player Title
spa: Mostrar Título del Reproductor

en: Show Related Videos
spa: Mostrar Videos Relacionados

en: Show Related on Video Pause and End
spa: Mostrar Relacionados al Pausar y Finalizar el Video

en: Show System Info
spa: Mostrar Información del Sistema

en: Show advanced mode
spa: Mostrar el modo avanzad

en: Show all categories
spa: Mostrar todas las categorías

en: Show all folders
spa: Mostrar todas las carpetas

en: Show all posting authors
spa: Mostrar todos los autores de la publicación

en: Show all services
spa: Mostrar todos los servicios

en: Show all sources
spa: Mostrar todos los recursos

en: Show all types
spa: Mostrar todos los tipos

en: Showing
spa: Mostrando

en: Single Channel ID
spa: Id de canal simple

en: Single Playlist ID
spa: Id de lista de reproducción simple

en: Skip Both Unwanted
spa: Evitar Ambos No Deseados

en: Skip Duplicates
spa: Saltar duplicados

en: Skip Duplicates :
spa: Saltar Duplicados:

en: Skip Global Unwanted
spa: Evitar los Videos Globales No Deseados

en: Skip Source Unwanted
spa: Evitar las Fuentes Globales No Deseadas

en: Skip Video Text Content
spa: Evitar el Contenido de Texto del Video

en: Skip duplicates
spa: Saltar duplicados

en: Skip posting the video text content
spa: Evitar la publicación del contenido del video

en: Skipped Duplicates
spa: Duplicados Omitidos

en: Skipped Unwanted
spa: Duplicados No Deseados

en: Skipping
spa: Saltando

en: Something went wrong with the Youtube API
spa: Ha ocurrido un problema con la API de YouTube

en: Sort Results
spa: Ordenar resultados

en: Source
spa: Fuente

en: Source :
spa: Orígen:

en: Source Actions
spa: Acciones de la Fuente

en: Source Activity Logs
spa: Registros de Actividad de la Fuente

en: Source Automation
spa: Automatización de la Fuente

en: Source Executions
spa: Ejecuciones Fuente

en: Source Fetching Options
spa: Opciones de Captación de fuentes

en: Source Filtering Options
spa: Opciones de Filtrado para las Fuentes

en: Source Folders
spa: Carpetas de Origen

en: Source Info
spa: Información de la Fuente

en: Source Information
spa: Información de la Fuente

en: Source Integration Options
spa: Opciones de Integración de Fuentes

en: Source Logs Only
spa: Mostrar Solo Registros

en: Source Metrics
spa: Métricas de la Fuente

en: Source Posting Options
spa: Opciones de Publicación

en: Source Ran
spa: Fuente Utilizada

en: Source Schedule
spa: Fuente programada

en: Source Stats
spa: Estados de la Fuente

en: Source Status
spa: Estado de la Fuente

en: Source Tested
spa: Fuente Probada

en: Source Type
spa: Tipo de fuente

en: Source Unwanted
spa: Fuente No Deseada

en: Source Unwanted Videos
spa: Fuente de los Videos No Deseados

en: Source is Active
spa: La Fuente está Activa

en: Source not Active
spa: La Fuente no está Activa

en: Source restored to revision from %s
spa: Fuente restaurada a la revisión de %s

en: Source saved.
spa: Fuente guardada.

en: Source updated .
spa: Fuente actualizada.

en: Source updated. <a class="add-new-h2 wpvr_notice_link" target = "_blank" href="%s"><i class="fa fa-eye"></i>Test this source</a> <a class="add-new-h2 wpvr_notice_link" target = "_blank" href="%s"><i class="fa fa-bolt"></i>Run this source</a>
spa: Fuente actualizada. <a class="add-new-h2 wpvr_notice_link" target = "_blank" href="%s"><i class="fa fa-eye"></i>Probar esta fuente</a> <a class="add-new-h2 wpvr_notice_link" target = "_blank" href="%s"><i class="fa fa-bolt"></i>Ejecutar esta fuente</a>

en: Sources
spa: Fuentes

en: Sources & Videos
spa: Orígenes y Videos

en: Sources Actions
spa: Acciones para las Fuentes

en: Sources Executed
spa: Fuentes Ejecutadas

en: Sources Overview ...
spa: Vista General de los Recursos ...

en: Sources were successfully exported !
spa: Orígenes exitosamente exportados!

en: Sources were successfully imported !
spa: Fuente(s) fueron importados con éxito!

en: Standard
spa: Estandar

en: Start Time
spa: Tiempo de Inicio

en: Start by saving your source
spa: Comience por el ahorro de su fuente

en: Start local views count with Video Service views count ?
spa: Start vistas locales cuentan con vistas al servicio de video contar?

en: Statistics
spa: Estadísticas

en: Stats
spa: Estado

en: Status
spa: Estado

en: Stress Forecast
spa: Pronóstico de Estrés

en: Stress Forecast for :
spa: Pronóstico estrés para:

en: Success
spa: Éxito

en: Sunday
spa: Domingo

en: Support Forums
spa: Foros de Ayuda

en: System Information
spa: Información del Sistema

en: TESTED
spa: PROBADO

en: TO UNWANTED
spa: A NO DESEADOS

en: Tags
spa: Etiquetas

[ctx: Taxonomy General Name]
en: Source Folders
spa: Carpetas de Origen

[ctx: Taxonomy Singular Name]
en: Source Folder
spa: Carpeta de Origen

en: Test
spa: Prueba

en: Test Executions
spa: Probar Ejecuciones

en: Test Source
spa: Prueba Fuente

en: Test sources
spa: Probar fuentes

en: Testing Sources
spa: Probando orígenes

en: Tests
spa: Pruebas

en: That way the plugin will skip it on next video import operations.
spa: De esa forma, el plugin lo evitará en la próxima operación de importación de videos.

en: That will probably decrease your site performances each time the plugin works.
spa: Esto probablemente disminuirá el desempeño de su sitio cada vez que el plugin se ejecute.

en: The API Access to %s is no longer valid.
spa: El Acceso a la API a% s ya no es válido.

en: The API Access to %s is not granted.
spa: No se concede el acceso API a% s.

en: The PHP extension allow_url_fopen is not enabled.
spa: La extensión PHP alow_url_fopen no está habilitada.

en: The anti duplicates filter is now ON.
spa: El filtro anti duplicados esta Activo.

en: The async execution could not work properly.
spa: La ejecución asincrónica no trabajó correctamente.

en: The dashboard shows everything you need to know in a fancy way with beautiful graphics.
spa: El tablero muestra todo lo que necesita saber de forma elegante y con gráficos hermosos.

en: The deleted videos have been automatically added to unwanted. That means the plugin will skip them on next executions.
spa: Los videos eliminados han sido añadidos automáticamente a no deseados. Esto significa que el Plugin los evitará en las próximas ejecuciones.

en: The plugin cannot work automatically.
spa: El plug-in no puede funcionar de forma automática.

en: The trashed videos have been automatically added to unwanted. That means the plugin will skip them on next executions.
spa: Los videos borrados serán añadidos automáticamente a No Deseados. Esto significa que el Plugin los evitará en las próximas ejecuciones.

en: The uploaded file is not valid !
spa: El archivo subido no es válido!

en: The video thumbnails could not be downloaded because the PHP AllowUrlFopen extension is disabled on your server.
spa: Las miniaturas del video no se pudieron descargar por que la extensión PHP AllowUrlFopen se deshabilitó en su sistema.

en: There are no duplicates.
spa: No hay duplicados.

en: There is a new update available !
spa: Hay una nueva actualización disponible!

en: There is no %s video corresponding to the video ID you provided.
spa: No hay% s de vídeo correspondiente al ID de vídeo que nos ha facilitado.

en: There is no addon installed/activated.
spa: No se encontró ningún complemento instalado/activado.

en: There was an error uploading the file, please try again!
spa: Se ha producido un error al subir el archivo, por favor intente de nuevo!

en: Therefore, WPVR is unable to download then video thumbnails file on your server.
spa: Por lo tanto, WPVR no puede descargar el archivo de miniaturas en su servidor.

en: They have been imported using the %s Post Type.
spa: Estos han sido importados utilizando el Tipo de Publicación %s.

en: This is still in BETA version. Turn it off if you have any trouble with the featured images on your site.
spa: Esto todavía está en su versión BETA. Desactive esta opción si tiene problemas con las imágenes destacadas en su sitio.

en: This is the default setting value for all sources.
spa: Este es el ajuste por defecto para todas las fuentes.

en: This is the default setting value for all videos and sources.
spa: Este es el valor por defecto para todos los videos y fuentes.

en: This region is not supported by %s API.
spa: Esta región no es apoyada por% s API.

en: This source stats have been reset.
spa: Estas fuentes estadísticas se han restablecido.

en: This works on Manage Videos, Duplicate Videos, Deferred Videos, Unwanted Videos screens.
spa: Esto funciona al Gestionar Videos, Duplicar Videos, Diferir Videos, y en las pantallas de Videos no Deseados.

en: Thumbnail
spa: Miniatura

en: Thursday
spa: Jueves

en: Time
spa: Hora

en: Timezone Used:
spa: Zona horaria Utilizada:

en: Timezone used :
spa: Zona horaria Utilizada:

en: Title
spa: Título

en: To Top
spa: Al inicio

en: Today
spa: Hoy

en: Today Logs
spa: Registros de Hoy

en: Toggle All
spa: Alternar Todo

en: Toggle Helper
spa: Alternar Ayuda

en: Toggle Off Imported sources :
spa: Vambiar a Apagado las fuentes importadas:

en: Toggle sources OFF
spa: Alternar Fuentes APAGADO

en: Toggle sources ON
spa: Alternar Fuentes ENCENDIDO

en: Total Found
spa: Total Encontrado

en: Total Parsed
spa: Total Analizado

en: Total Views
spa: Vistas totales

en: Total results
spa: Resultados totales

en: Total videos
spa: Videos totales

en: Totals
spa: Totales

en: Track Duplicates
spa: Rastrear Duplicados

en: Trash
spa: Basura

en: Trash Source
spa: Eliminar Fuente

en: Trashed
spa: En el Basurero

en: Trends Worldwide
spa: Tendencias en el mundo

en: Trends in
spa: Tendencias en

en: Tuesday
spa: Martes

en: Turn off the HTTP authentication in order to use async execution.
spa: Desactiva la autentificación HTTP para utilizar ja ejecución asincrónica.

en: Turn off this option if you do encounter errors.
spa: Desactive esta opción si se encuentra con algún error.

en: Turn off this option to handle permalinks from the WP Permalink Settings screen.
spa: Desactive esta opción para manejar enlaces permanentes de la pantalla Configuración Permalink WP.

en: Turn this off if you want the plugin to work all the time.
spa: Si esto está desactivado, entonces el plugin trabajará todo el tiempo.

en: Turn this off to improve the plugin performances.
spa: Desactive esto para mejorar el rendimiento del plugin.

en: Turn this on to disable rendering the video text content below the video player.
spa: Enciende esta opción para deshabilitar la reproducción del contenido del texto del video por debajo del reproductor de video.

en: Turn this option off if you want to embed the player by editing your theme files, or if you're having double player on your videos.
spa: Desactive esta opción si desea incrustar el reproductor editando sus archivos de plantilla o si se muestran dos reproductores en sus videos.

en: Turn this option to automatically flag a video as unwanted when deleting them permanently.
spa: Habilite esta opción para marcar automáticamente un video al eliminarlo permanentemente.

en: Turn this option to automatically flag a video as unwanted when trashing it.
spa: Habilite esta opción para marcar automáticamente un video como no deseado al enviarlo a la papelera.

en: Tutorials
spa: Tutoriales

en: UNWANTED
spa: NO DESEADOS

en: UNWANTED VIDEOS | WP Video Robot
spa: VIDEOS NO DESEADOS | WP video Robot

en: UnPublish
spa: Retirar de publicación

en: Unfortunately, it does not work on all server configurations. Turn it off if you have any troubles while executing sources.
spa: Desafortunadamente, no funciona en todas las configuraciones de los servidores. Desactívelo si tiene algún problema al ejecutar los recursos.

en: Unlimited
spa: Ilimitado

en: Untitled
spa: Sin título

en: Untitled Source
spa: Fuente Sin Título

en: Untrash
spa: Recuperar

en: Unwanted
spa: No Deseado

en: Unwanted Count
spa: Conteo No Deseado

en: Unwanted Scope
spa: Alcance no Deseado

en: Unwanted Videos
spa: Videos No Deseados

en: Unwanted count
spa: Cantidad No Deseada

en: Update
spa: Actualizar

en: Update All Thumbnails
spa: Actualizar Todas las Miniaturas

en: Update Folder
spa: Actualizar Carpeta

en: Update Source
spa: Actualizar Fuente

en: Update Video
spa: Actualizar Video

en: Update all existing videos thumbnails, by re-downloading and re-generating them.
spa: Actualizar todas las miniaturas de videos existentes, resabiéndolas y regenerándolas.

en: Updated Date
spa: Actualizado Fecha

en: Updating all those thumbnails might take some time. Do you want to continue?
spa: Actualizar todas esas miniaturas puede tomar algo de tiempo. ¿Deseas continuar?

en: Upload the file and import
spa: Subir el archivo e importarlo

en: Use API Advanced Credentials
spa: Usar credenciales avanzadas API

en: Use API Wizard
spa: Usar API WIZARD

en: Use Import Date
spa: Usar la Fecha de Importación

en: Use Original Post Date
spa: Usar fecha original de publicación

en: Use external thumbnails
spa: Usar miniaturas externas

en: Use the original video publishing date as the post publishing date.
spa: Usar la fecha original de publicación del video y usarla como la fecha de publicación del post.

en: User roles with enabled WPVR links
spa: Los roles de usuarios con enlaces WPVR habilitados

en: Username
spa: Usuario

en: Using External Thumbnail
spa: Usando una Miniatura Externa

en: Using external thumbnail
spa: Usando Miniatura Externa

en: Using external thumbnails
spa: Usando Miniaturas Externas

en: Using external thumbnails will enhance the plugin performances considerably.
spa: Usar miniaturas externas mejorará el desempeño del plugin de forma considerable.

en: Using the %s post type
spa: Usando el tipo de post %s

en: VIEW
spa: VER

en: Video Added
spa: Video Agregado

en: Video Checker AutoCleaning
spa: AutoLimpieza de Revisor de Videos

en: Video Data to add
spa: Datos de Video para agregar

en: Video Deferred
spa: Video Diferido

en: Video Duration
spa: Duración de Video

en: Video Duration (seconds)
spa: Duración de video (segundos)

en: Video Embed Code
spa: Vídeo Insertar Código

en: Video ID or URL
spa: ID o URL del Video

en: Video Id
spa: Id de video

en: Video Info
spa: Información del Video

en: Video Original Views
spa: Vistas originales del Video

en: Video Preview
spa: Vista previa de vídeo

en: Video Quality
spa: Calidad De Video

en: Video Service
spa: Servicio de Video

en: Video Status
spa: Estado de Video

en: Video Successfully imported.
spa: Vídeo éxito importada.

en: Video Tags
spa: Etiquetas del Video

en: Video Text Content
spa: Texto del Video

en: Video Thumbnail
spa: Imágen muestra de Video

en: Video URL
spa: URL de vídeo

en: Video URL or ID ...
spa: ID o URL del Video ...

en: Video Views
spa: Vista de video

en: Video Wizard
spa: Asistente de Videos

en: Video found and data imported.
spa: Vídeo encontró y datos importados.

en: Videos Added
spa: Videos Añadidos

en: Videos Deferred
spa: Videos Diferidos

en: Videos Ids
spa: Id de videos

en: Videos Logs Only
spa: Solo Registros de Video

en: Videos between 4min. and 20min.
spa: Videos entre 4min. y 20min.

en: Videos less than 4min.
spa: Videos de menos de 4 minutos.

en: Videos longer than 20min.
spa: Videos de más de 20 minutos.

en: Videos per page
spa: Videos por página

en: Videos were successfully exported !
spa: ¡Videos Exportados Exitosamente!

en: Videos were successfully imported !
spa: Videos se importaron con éxito!

en: View
spa: Ver

en: View Dashboard
spa: Vista tablero

en: View Folder
spa: Ver Carpeta

en: View Source
spa: Ver Fuente

en: View Source Metrics
spa: Ver Métricas de la Fuente

en: View Video
spa: Ver video

en: View all
spa: Ver todo

en: View this new version details
spa: Ver los detalles de esta nueva versión

en: Views
spa: Vistas

en: Vimeo API Credentials
spa: Credenciales API Vimeo

en: WELCOME | WP video Robot
spa: BIENVENIDO A | WP Video Robot

en: WHERE TO FIND MY DAILYMOTION CREDENTIALS
spa: DONDE ENCONTRAR MIS CREDENCIALES DAILYMOTION

en: WHERE TO FIND MY ENVATO PURCHASE CODE
spa: DÓNDE ENCONTRAR MI CÓDIGO DE COMPRA ENVATO

en: WHERE TO FIND MY VIMEO CREDENTIALS
spa: DONDE ENCONTRAR MIS CREDENCIALES VIMEO

en: WHERE TO FIND MY YOUTUBE API KEY
spa: DÓNDE ENCONTRAR MI CLAVE API DE YOUTUBE

en: WP VIDEO ROBOT LICENSE
spa: LICENCIA DE WP VIDEO ROBOT

en: WP Video Robot
spa: WP Robot Video

en: WP Video Robot - Advanced
spa: WP Video Robot - Avanzado

en: WP Video Robot - Video Options
spa: WP Video Robot - Opciones de Video

en: WP Video Robot ERROR
spa: WP Robot Video DE ERROR

en: WP Video Robot WARNING
spa: WP Video Robot ADVERTENCIA

en: WP Video Robot is allowed to work
spa: WP Video Robot tiene permitido trabajar

en: WP Video Robot is working properly.
spa: MP Video Robot está funcionando correctamente.

en: WP Video Robot needs version %s at least to work properly.
spa: WP Video Robot necesita al menos la versión %s para funcionar adecuadamente.

en: WPVR - Embed this video
spa: MPVR - Incrustar este video

en: WPVR Activation
spa: Activación WPVR

en: WPVR Activation Code
spa: Código de Activación WPVR

en: WPVR Activation Date
spa: Fecha de Activación WPVR

en: WPVR Activation ID
spa: ID de Activación WPVR

en: WPVR Activation Status
spa: Estado de Activación WPVR

en: WPVR Activity Logs
spa: Registro de Actividad del WPVR

en: WPVR Addons
spa: Complementos del WPVR

en: WPVR CRON could not work properly, since the plugin folder is not writable.
spa: El WPVR CRON no funcionó correctamente debido a que la carpeta del plugin no tiene permisos de escritura.

en: WPVR DASHBOARD
spa: TABLERO DEL WPVR

en: WPVR External Thumbnail
spa: Miniatura Externa de WPVR

en: WPVR License Code
spa: Código de Licencia WPVR

en: WPVR Licenses
spa: Licencias del WPVR

en: WPVR OPTIONS
spa: OPCIONES DEL WPVR

en: WPVR Options set to default !
spa: Opciones WPVR definido como predeterminado!

en: WPVR Screens FadeIn
spa: Desvanecimiento de Pantallas del WPVR

en: WPVR Sources
spa: Fuentes WPVR

en: WPVR Version
spa: Versión WPVR

en: WPVR Videos
spa: Videos del WPVR

en: WPVR Videos Only
spa: Solo Videos WPVR

en: Wanted
spa: Deseado

en: Wanted Videos
spa: Videos Deseados

en: Wanted Videos are limited to
spa: Vídeos buscados se limitan a

en: Wanted videos
spa: Videos Deseados

en: We strongly recommend that you set this to a low number to avoid crashing your server.
spa: Le recomendamos que establezca esto con un número pequeño para no forzar a su servidor.

en: Website URL
spa: URL del Sitio Web

en: Wednesday
spa: Miercoles

en: Welcome
spa: Bienvenido

en: Welcome to WP Video Robot
spa: Le damos la bienvenida a WP Video Robot

en: What's new on this version
spa: ¿Qué hay de nuevo en esta versión?

en: When enabled, the plugin will automatically load the external video thumbnails as featured images.
spa: Cuando se habilite, el plugin caragará automáticamente las miniaturas externas del video como las imágenes destacadas.

en: When posting imported videos, you can either use the original video service publishing date, or the actual import date.
spa: Al publicar los videos importados, usted puede utilizar la fecha de publicación original o la fecha de importación.

en: When the CRON is configured properly, the deferred videos will be added each 10 minutes.
spa: Cuando el CRON esté configurado apropiadamente, los videos diferidos serán añadidos cada 10 minutos.

en: WordPress MultiSite
spa: Multisitio WordPress

en: Work Completed !
spa: Trabajo terminado!

en: Work in progress
spa: Trabajo en progreso

en: Works only with Youtube.
spa: Solo funciona con YouTube.

en: YES
spa: SI

en: Yes
spa: Si

en: Yesterday Logs
spa: Registros de Ayer

en: You are asking the plugin to fetch and import too many wanted videos on each run.
spa: Usted está pidiéndole al plugin que tome e importe muchos videos deseados en cada ejecución.

en: You are probably using the default plugin %s credentials. You should create your own.
spa: Usted probablemente está utilizando las credenciales por defecto Plugin% s. Usted debe crear el suyo propio.

en: You are using
spa: Está usando

en: You are using PHP version
spa: Usted está utilizando la versión de PHP

en: You can choose whether to grant access to Video Services through the API Wizard,
spa: Usted puede elegir otorgar acceso a los servicios de video mediante el API WIZARD,

en: You can define how often you want this duplicates auto cleaner to run.
spa: Usted puede definir qué tan a menudo desea que este limpiador automático de duplicados se ejecute.

en: You can define whether to show or hide the related videos inside the player when the video ends or gets paused.
spa: Puedes definir si deseas mostrar u ocultar los videos relacionados dentro del reproductor cuando el video finalice o se pause.

en: You can define whether to show or hide the related videos inside the player when the video ends.
spa: Usted puede definir si desea mostrar u ocular los videos relacionados dentro del reproductor cuando finalice el video.

en: You can define whether to show or hide the video annotations inside the player.
spa: Usted puede definir si desea mostrar u ocultar las Anotaciones del Reproductor.

en: You can define whether to show or hide the video title inside the player.
spa: Usted puede definir si desea mostrar u ocultar el Título del Reproductor.

en: You can disable the "Auto Unwant After Deleting Videos" on the WPVR General Options.
spa: Usted puede deshabilitar el "No Deseado Automático Luego de Eliminar Videos" en las Opciones Generales del MPVR.

en: You can disable the "Auto Unwant After Trashing Videos" on the WPVR General Options.
spa: Usted puede deshabilitar el "No Deseado Automático Luego de Borrar Videos" en las Opciones Generales del MPVR.

en: You can now handle your imported videos as any regular Wordpress post.
spa: Ahora puedes gestionar tus videos importados como cualquier publicación regular de WordPress.

en: You can now use your purchase code on your new domain.
spa: Ahora puede utilizar tu código de compras en su nuevo dominio.

en: You can set here the defer buffer which is the maximum number of videos to be added at once.
spa: Usted puede establecer aquí el buffer para diferir, que es el número máximo de videos que se añadirán a la vez.

en: You can view or edit your own sources and videos only unless you have Admin role.
spa: Puede ver o editar solo sus fuentes y videos, a menos que sea Administrador.

en: You cannot use WP VIDEO ROBOT.
spa: No se puede utilizar WP VIDEO ROBOT.

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
spa: Usted no tiene los permisos necesarios para acceder a esta página.

en: You have changed the Imported Video Type to %s.
spa: Usted ha cambiado el Tipo del Video Importado a %s.

en: You have exceeded the quota for this %s credentials.
spa: Ha superado la cuota de credenciales este% s.

en: You need to revert back to that post type to get them back online.
spa: Necesita revertir ese tipo de publicación para que vuelva a estar online.

en: You site seems to be protected by some HTTP Authentication.
spa: Su sitio parece estar protegido por algún tipo de Autentificación HTTP.

en: You're about to reset the following addon options
spa: Estás a punto de reiniciar las siguientes opciones de complementos

en: Your Email
spa: Tu Correo Electrónico

en: Your Purchase Code
spa: Su Código de Compra

en: Your copy licence is not activated.
spa: Su licencia de copia no se activa.

en: Your settings has changed! Start by saving them before updating the existing videos.
spa: ¡Sus ajustes han sido modificado! Comience guardando antes de actualizar los videos existentes.

en: Your source has changed. Please save it before testing it.
spa: Su fuente ha cambiado. Por favor guárdela antes de probarla.

en: Your sources
spa: Tus Orígenes

en: Your videos
spa: Sus Videos

en: Youtube API Credentials
spa: Credenciales API Youtube

en: Youtube API is not authorized.
spa: API de YouTube no autorizada.

en: Youtube API is not reachable.
spa: No se ha podido localizar la API de YouTube.

en: ago.
spa: atrás.

en: at
spa: en

en: by AUTO RUN
spa: por AUTO EJECUCIÓN

en: by RUN
spa: por EJECUCIÓN

en: channel
spa: canal

en: channels
spa: canales

en: copy
spa: copiar

en: day
spa: día

en: duplicate video(s) skipped.
spa: vídeo duplicado(s) omitidos.

en: duplicates
spa: duplicados

en: duplicates removed in
spa: duplicados removidos en

en: dups
spa: duplicados

en: every
spa: cada

en: every hour
spa: cada hora

en: executed in
spa: ejecutado en

en: found
spa: encontrado

en: from
spa: desde

en: is now connected !
spa: esta conectado!

en: item
spa: artículo

en: items
spa: artículos

en: on
spa: en

en: options
spa: opciones

en: or use the crendentials defined below to connect to Video Services APIs.
spa: o usar las credenciales definidas a continuación para conectarse a los APIs de Servicios de Video.

en: parsed
spa: analizado

en: playlists
spa: listas de reproducción

en: recalls
spa: retiros

en: sample sources added
spa: se han añadido fuentes de ejemplo

en: seconds
spa: segundos

en: source
spa: fuente

en: source(s) found.
spa: fuente(s) encontradas.

en: source(s) successfully imported.
spa: fuentes importadas con éxito.

en: sources
spa: fuentes

en: sources deleted successfully.
spa: fuentes eliminadas exitosamente.

en: sources scheduled at
spa: fuentes programadas el

en: sources toggled OFF successfully.
spa: fuentes apagadas exitosamente.

en: sources toggled ON successfully.
spa: fuentes encendidas exitosamente.

en: times
spa: tiempos

en: to
spa: a

en: unwanted
spa: no deseado

en: video(s) found.
spa: video(s) encontrado.

en: video(s) removed from deferred
spa: video(s) removidos de referido

en: video(s) successfully imported.
spa: video (s) importados correctamente.

en: video(s) waiting to be added.
spa: video (s) a la espera de ser añadido.

en: videos added
spa: videos añadidos

en: videos added successfuly
spa: vídeos añadidos exitosamente

en: videos added to global unwanted list successfuly
spa: videos añadidos a esta lista global de no deseados exitosamente

en: videos added to this source unwanted list successfuly
spa: videos añadidos a esta lista de fuentes no deseadas exitosamente

en: videos added to unwanted successfuly
spa: videos añadidos a no deseados exitosamente

en: videos added to unwanted.
spa: videos añadidos a no deseados.

en: videos deleted successfully.
spa: videos eliminados exitosamente.

en: videos processed
spa: videos procesados

en: videos processed successfully
spa: vídeos procesado con éxito

en: videos processed.
spa: videos procesados.

en: videos published.
spa: videos publicados.

en: videos removed from deferred.
spa: videos eliminados de diferidos.

en: videos removed from unwanted.
spa: videos eliminados de no deseados.

en: videos skipped
spa: videos omitidos

en: videos thumbnails redownloaded.
spa: miniaturas de los videos descargadas de nuevo.

en: views
spa: vistas

en: wanted
spa: buscados
